Марат истратил 30 тенге на покупку тетради, что составляет 5/7 его денег. Сколько всего тенге было

у Марата?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Дано:

Было - ? тенге

Истратил - 30 тенге, что составляет \frac{5}{7} (от того что было)

Найти:

Было - ? тенге

Решение:

1) 30 ÷ \frac{5}{7} = 30 × \frac{7}{5} = \frac{30*7 }{5} = \frac{210}{5} = 42 (тенге)

Ответ: у Марата до покупки тетради было 42 тенге.

__________

Удачи Вам! :)