Решите пожалуйста уровнения с обьяснением -х=3,5 -р=-3/5 -х=7,2+9


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

-х = 3,5                     -р = -3/5                 -х = 7,2 + 9

-1х = 3,5                   -1/р = -3/5               -1х = 16,2

х = 3,5 : (-1)               р = -3/5 : (-1)           х = 16,2 : (-1)

х = -3,5                     р = 3/5                    х = -16,2

----------------              ------------------           -----------------

(+) : (-) = (-)                (-) : (-) = (+)               (+) : (-) = (-)