Решите уравнение 9-2(3x+8)=2x-37​


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

9-6х-16=2х-37

-8х=-30

х=3,75

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ будет 9-2(3x+8)=2x*37

                      9-6x-16=74x                                                      7

                      -7-6x=74x        -6x-74x=7        -80x=7       x= ---- а снизу 80