4.Вычисли 2/7+4/7-5/7=? 5/12+3/12+3/12=? 3/16+(13/16-3/16)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.

1) 2/7 + 4/7= 6/7

   6/7 - 5/7 = 1/7

2) 5/12 + 3/12=8/12

   8/12 + 3/12= 11/12

3) CНАЧАЛА ДЕЛАЕМ ДЕЙСТВИЕ В СКОБКЕ

    13/16-3/16=10/16

   3/16+10/16=13/16

ОТВЕТ в 1 - 1/7; во 2 - 11/12; в 3 - 13/16.

СДЕЛАЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ ПЖ!