Помогите сор 7 вариант 2 вычислите 3 путь от пункта с до пункта д велосопедист проехал 5 ч а

мотциклист 3 ч скорость мотоциклиста 21,6 км ч больше скорости велосопедиста.Чему равно растояние от пункта с до пункта д 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x = 3*(x + 21,6)

5x = 3x + 64,8

5x - 3x = 64,8

2x = 64,8

x = 64,8 : 2

x = 32,4км/ч скорость велосипедиста

32,4 * 5 = 162км расстояние от пункта С до пункта Д