В автобусе 50 детей. После того, как на остановке из автобуса выпало 5 мальчиков и 5 девочек,

количество мальчиков в 3 раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

Ответ:

50-5=45÷3=15, ответ правильний 45

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

50-10 = 40 (дет.)

10 девочек 30 мальчиков

Изначально их было 35 мальчиков 15 девочек

Пошаговое объяснение:

Ну типа да думаю правильно