5.Решите неравенство6(3+5у) - (2+7у) ≤ 5(4+3у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

6(3+5у)-(2+7у)≤5(4+3у)  

18+30у-2-7у≤20+15у

23у-15у≤20-16

8у≤4

у≤1/2

(-∞;1/2]

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кисель Настя.

Ответ:

6(3+5y)-(2+7y)=0             5(4+3y)=0

18+30y-2-7y=0                 20+15y=0

16+23y=0                         15y=-20

23y=-16                            y=-1.3

y=-1.4375

-1.4375≤-1.3

Пошаговое объяснение:

ответ наверное не правильный я не уверена