Напишите равносильное уравнение для данного уравнения 2x-1,2=3x+1,5 ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СОР

ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖППЖПЖЖППЖА​

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-1,2=3x+1,5

2x-3x=1,5+1,2

x=-2,7

Равносильное уравнение: x-10=11x+17, а если попроще, тогда такое:

27+x=-9x.