Последовательность задана с формулой общего члена 2n/3n+5 найди десятый член последовательности


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкелдиева Арука.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

аn=2n/3n+5

а10= (2*10)/3*10+5= 20/35=4/7