В первый день истратили 5/6 ящика гвоздей,а во второй день-на 2/9меньше,чем в первый.Какую часть

ящика гвоздей истратили за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6-2/9=11/18  (во второй день)

5/6+11/18=26/18=1  4/9 части истратили за два дня.