В первый день истратили 4//9 ящика гвоздей.а во второй день на 1//12 ящика меньше.чем в

первый.Какую часть ящика гвоздей истратили за эти два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Клочкова Дарья.
1) 4/9-1/12=16/36-3/36=13/36 - во второй день
2) 4/9+13/36=16/36+13/36=29/36 - за два дня