7. Зарплата рабочего увеличилась на одну треть. Какова сейчас зарплата рабочего в лари, если до

повышения он получал 480 лари?подпишусь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

480:3=160 480+160=640

Отвечает Вильданова Сабина.

Всё просто

на 1/3 увеличилась зарплата

1)480:3*1=160лари- увеличилась зарплата

2)480+160=640лари зарплата рабочего на данный момент.!)