Прошу, помогите пожалуйста!!! Очень срочно нужно!!! Отдаю 100 баллов!!! С 20 гектаров своего

надела крестьянин получил 828 центнеров кукурузы. 2500 кг кукурузы он оставил на семена и на муку, тремя центнерами расплатился за обмолот початков, а остальное зерно продал по 6200 лари (денежная единица) за одну тонну. В конце года он уплатил налог на землю (за каждый гектар земли по 1000 лари) и налог на прибыль (с полученного зерна 500 лари за 1 ц продукции). Сколько лари осталось у крестьянина? Прошу, помогите пожалуйста!!! Очень срочно нужно!!! Отдаю 100 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
828 ц =82800 кг                                                                                                1)82800-300=82500(кг)                                                             82500-2500=80000 кг у нас остаётся        3)80000 кг =80 тонн                 4)6200*80=496000 лари                                                                              5)496000-(20*1000)=476000 лари остаётся                                             6)80т=80000 кг=800 ц=800*500=400000 лари - налог                           7)476000-400000=76000 лари - остаётся                                     Ответ:76000 лари остаётся у крестьянина.