РЕШИТЕ СРОЧНО ПЛИЗЗ!!В двух мешках 85 кг свеклы, после того, как из первого мешка отобрали 5/7

имеющейся в нем свеклы,а из второго 4/5имеющейся в нем свеклы выяснилось, что всего отобрали 65 кг. Сколько килограммов свеклы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дарья.
Х  (кг) - в  1-ом мешке
85-х (кг) - во 2-ом мешке

5/7 х + 4/5(85-х)=65
5/7х + 68 - 4/5х =65
5/7х - 4/5х =65-68
5*5-4*7  х = -3
    35
-3х=-3*35
  х=35 (кг) - в 1-ом мешке

85-35=50 (кг) - во 2-ом мешке.
Ответ: 35 кг и 50 кг.