Помогите с задачами зарплата учителя составляла 1800 леев. ее повысили на 35%. какова теперь

зарплата учителя. зарплата рабочего составляла 1600 леев. сейчас он получает 2320 леев. на сколько процентов выросла зарплата рабочего? из 2500 семян взошли 2175. найдите процент всхожести семян.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.
#1
1800+1800*0,35=1800+630=2430(л)
#2
1600л-100%
2320-x
1600x=2320*100
1600x=232000:1600
x=145-100=45%
#3
2500с-100%
2175с-x
2500x=2175*100
2500x=217500:2500
x=87(%)