1. Решите задачу: Из6 кг шерсти получают 10мткани. На один костюм идет 3м ткани. о.Сколько нужно

шерсти, чтобы изготовить ткань для 8 костюмов? (Выра-зите массу шерсти в граммах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

Из 6кг - 10м

1 костюм - 3м

8 костюмов - ?

1) 6/10=0,6(кг) - на 1м

2) 0,6*3=1,8(кг) - на 1 костюм

3) 1,8*8=14,4(кг) -на 8м ткани

14,4кг=14400г

Ответ: 14400г шерсти