Краткая запись и решение к этой задачи Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани.На один

костюм идёт 3 м такой ткани.Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань на один костюм?(вырази массу шерсти в граммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

6 кг шерсти - 10 м ткани
3 м ткани на 1 костюм
Сколько шерсти на 1 костюм?

10 м:3 м=3 1/3 (раза) меньше на 1 костюм
6 кг=6000 г
6000 г:3 1/3=1800 г
Ответ: на один костюм нужно 1800 г шерсти

Или так:
6 кг=6000 г
6000:10=600 (г) шерсти идет на 1 м ткани
600*3=1800 (г)
Ответ: на один костюм нужно 1800 г шерсти