Транспорт 5Реши задачи.а) Первый мотоциклист про-ехал за 3ч 270 км, а второйза это же время

проехал на30 км больше. На сколько ки-лометров в час скорость вто-рого мотоциклиста большескорости первого?6) Автомобиль за 5 часов проехал 400 км. Какое расстояниепроедет автомобиль за это же время, если увеличит скоростьна 15 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуруза Влад.

Ответ:

а)

270÷3=90км/ч скорость первого

270+30=300км

300÷3=100км/ч

100-90=10 км

ответ на 10 км больше

б)

400÷5=80км/ч первоначальная скорость

80+15=95км/ч

95×5=475км

400+475=875км

ответ 875 км проедет