5 Реши задачи. a) Первый мотоциклист про- ехал за 3 ч 270 км, а второй за это же время проехал на

30 км больше. На сколько ки- лометров в час скорость вто- рого мотоциклиста больше скорости первого? 6) Автомобиль за 5 часов проехал 400 км. Какое расстояние проедет автомобиль за это же время, если увеличит скорость на 15 км/ч? пж хелп срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

Ответ:а)100км/ч; б)575км

Пошаговое объяснение: Условие: а) 1 мотоцикл-3ч-270км

2 мотоцикл-3ч-на 30км больше первого.

Решение:

1)270/3=90км (скорость первого)

2)270+30=300км (проехал второй)

3)300/3=100км/ч (скорость второго)

Условие для второго хз как записать правильно

Решение:

1)400/5=100км/ч (начальная скорость)

2)100+15=115км/ч (конечная скорость)

3)115*5=575км (проехал с конечной скоростью)