5 Реши задачи.а) Первый мотоциклист про-ехал за 3 ч 270 км, а второй12403 21.27837 2за это же

время проехал на30 км больше. На сколько ки-лометров в час скорость ВТО-рого мотоциклиста большескорости первого?б) Автомобиль за 5 часов проехал 400 км. Какое расстояниепроедет автомобиль за это же время, если увеличитна 15 км/ч?С УСЛОВИЯМИ!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерсекова Аида.

Ответ:

а)270/3=90км/ч 1мотоциклист

270+30=300км проехал 2мотоцеклист

300/3=100км/ч ехал 2мотоциклист

100-90=10км разница

б)я не понял увеличил скорость с которой ехал или общее растояние