У димы 50 марок, а у пети 30. сколько должен отдать дима пете марок чтобы было поровну . 1 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Ответ:

Дано:

у Пети-30

У Димы-50

решение:

1)найти сколько всего марок

30+50=80

2)делим общ кол-во марок пополам ,чтобы узнать сколько поровну получит каждый поровну

80:2=49

3) У Димы превышает кол-во марок следовательно чтобы уровнять это кол -во надо забрать у него опр кол-во и отдать Пете

50-40=10 марок надо отдать Пете

Доп сведения

так как у Пети не Превышает а наоборот ниже 40,то

наоборот

от 40-30=10

ответ:Дима должен Пете 10 марок