если длину прямоугольной комнаты увеличить на 2м, а ширину на 3м, то на сколько метров увеличится

общая длина потолочного плинтуса? решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

на 10 метров

Пошаговое объяснение:

длина потолочного плинтуса=периметр комнаты

было 2*(а+б)=2а+2б

стало

2*(а+2+б+3)=2а+4+2б+6=2а+2б+10

сравним

2а+2б+10-(2а+2б)=10м