Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Один еxат со скоростью 50

км/ч. другой со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, еслирасстояние между городами 600 км? Запишите решение и ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50+70=120км/ч общая скорость, 600/120=5часов в пути, 50*5=250,70*5=350 км, на 350-250=100км проехал второй больше

Отвечает Сидорова Настя.

Ответ:

100 км

Пошаговое объяснение:

s1 = 50 * t - расстояние, пройденное первым

s2 = 70 * t - расстояние, пройденное вторым

s1 + s2 = 600 - расстояние между городами

50 * t + 70 *t = 600

120 * t = 600

t = 5 часов

s2 - s1 =

= 70 * t - 50 * t =

= 20 * t =

= 20 * 5 =

= 100 км