Из города выехал мотоциклист со скоростью 21 км/ч, через 3 ч за ним вслед выехал автомобиль со

скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после начала движения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

54км

Пошаговое объяснение:

3+3=6(ч) - проедет мотоцикл

21*6=126(км) - проедем мотоциклист

60*3=180(км) - проедет автомобиль

180-126=54(км)

Отвечает Шведюк Вика.

1) 3 + 3 =6 ч

2) 6 * 21 = 126 км

3) 3 * 60 = 180 км

4) 180 - 126 = 54 км

Ответ: расстояние между автомобилем и мотоциклом составит 54 км спустя 3 часа после выезда автомобилиста