Площадь треугольника ABC равна 40 см^2 Найдите высоту BF если AC равна 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ: bf=10

Объяснение:

формула площади треугольникa s=0,5ac×bf

=> bf=s/(0,5×ac)=40/4=10