Решите задачу из 2 посёлков расстояние между которыми 160 км одновременно в 10 часов навстречу

друг другу вышли два пешехода Скорость одного 3 км ч а другого 5 км ч в какое время пешеходы встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+5=8 км\ч  скорость сближения пешеходов

160:8=20 ч-через столько времени встретятся пешеходы

10ч+20ч=30 ч=24 ч +6 ч=   то есть они встретятся в 6 часов утра следующего дня

Отвечает Рахиль Алина.

Ответ:

160:3

160:5

ответы складываем