Вычислите: дробь2/3-3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.

ищем общий знаменатель, это 15. потом домножаем оба числителя и записываем под одну дробь

2/3-3/5= (2*5)-(3*3)/15= 10-9/15= 1/15