Довжина клумби прямокутної форми 5 м, а ширина - 4 м. Половину площі займають тюльпани, а решту -

нарциси. На якій площі висаджені нарциси?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Находим S прямоугольной клумбы

S= a×b

S= 5×4

S= 20(м²)

Половину S занимают нарциссы значит : 20÷2=10(м²)

Ответ: на площади 10м² высажены нарциссы.

Надеюсь на лучший ответ!

Отвечает Пистолетова Лиза.

Ответ:

4.5 см²

Пошаговое объяснение:

5*4=9 см² площа клумби

9÷2=4.5 см² площа,яку займають тюльпани чи нарциси