❗️ПОМОГИТЕ СРОЧНО 4 класс❗️❗️ 7. Два всадника поскакали одновременно навстречу друг другу по полю

длиной 1200 м. Встретились всадники через 2 мин, и один из них преодолел на 200 м больше другого. Найдите скорость каждого всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Алексей.

1200 : 2 = 600 - 200 = 400м ( расстояние второго всадник )

400 : 2 = 200м/мин ( скорость второго всадника

600 + 200 = 800м/мин ( скорость первого всадника )

800 : 2 = 400м/мин

Ответ : 1 всадник - 400м/мин , 2 всадник - 200м/мин

Обьяснение я делю растояние на двух человек тоесть каждому по 600 м так как первый быстрее то второй был медленее минусую скорость первого у второго и делю на время 2 минуты получаю скорость в минуту

Отвечает Щекаев Никита.
Если тебе понравился мой ответ, то оцени его пожалуйста!)❤️