Для учащихся было куплено 70 билетов в кукольный театр. В партер было куплено билетов в 1,5 раза

больше чем на балкон и бельэтаж. Число билетов на балкон составило 0,4 числа билетов в бельэтаж. Сколько билетов каждого вида было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Обозначаем количество билетов в бельэтаж за Х

Значит билетов на балкон было  0,4Х

Находим сколько было куплено в партер: 1,5 × ( Х+ 0,4Х) = 2,1Х

Составим уравнение:

Х+ 0,4Х +2,1Х = 70

3,5Х=70

Х= 20 -  билетов в бельэтаж

0,4 × 20 = 8 - билетов на балкон

70 - 20 -8 = 42 - билетов на партер

ЕСЛИ ПОМОГ ОТМЕТЬ МОЙ ОТВЕТ КАК ЛУЧШИЙ ПЖ!