927. Найдите число x для которого равенство верно: б) x : 2/7 = 7/12 д) x : 1/2 =1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:

б)  1/6.

д)  1/4.

Пошаговое объяснение:

б) x : 2/7 = 7/12 ;

x=7/12 * 2/7;

x=7*2/12*7;

x=1/6;

-------------

1/6 : 2/7 = 1/6 * 7/2 =7/12. !!!

***

д) x : 1/2 =1/2;

x= 1/2 *  1/2;

x= 1/4.

----------

1/4 : 1/2 = 1/4 *2 = 2/4 = 1/2. !!!