Сколько будет (х+3)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

(2у+1)^2

Выразим из первого уравнения системы {х + 2у = 1; 2х + у² = -1 переменную х через переменную у.

х = 1 - 2у.

Во второе уравнение системы вместо х подставим выражение (1 - 2у), и решим получившееся уравнение.

2(1 - 2у) + у² = -1;

2 - 4у + у² + 1= 0;

у² - 4у + 3 = 0;

D = b² - 4ac;

D = (-4)² - 4 * 1 * 3 = 16 - 12 = 4;

x = (-b ± √D)/(2a);

y = (-(-4) ± √4)/(2 * 1) = (4 ± 2)/2;

y1 = (4 + 2)/2 = 6/2 = 3;

y2 = (4 - 2)/2 = 2/2 = 1.

Из х = 1 - 2у найдем х1 и х2.

х1 = 1 - 2у1 = 1 - 2 * 3 = 1 - 6 = -5;

х2 = 1 - 2у2 = 1 - 2 * 1 = 1 - 2 = -1.

Ответ. (-5; 3); (-1; 1).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Политов Владимир.

Можем предстааить как :

(x+3)(x+3)=x2+3x+3x+9=x2+6x+9