С пасеки в первый день привезли 40кг мёда,а в другой день - в пять раз меньше. Сколько всего кг

мёда привезли за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.

В 1 день - 40кг

во 2 день - в 5 раз меньше, значит делим

40:5=8 (кг)

40+8=48кг (за 2 дня)

Ответ: за 2 дня привезли 48 кг мёда

Отвечает Амирова Эвелина.

Ответ:

1)40:5=8(кг.)-во второй день.

2)40+8=48(кг.)-за 2 дня

Ответ: 48 кг. мёда привезли за 2 дня.