Привет Знаешь как решить ? Если вы добавите второе число пять раз к трехкратному числу, вы получите

4. Если вы вычтите первое число семь раз из 49, вы получите в шесть раз больше второго числа. Как называются эти два числа? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - абсолютно любое число, на которое накладывается некое условие. Мы будем работать с числом x/3, которое будет являться первым числом.

Второе число - y.

Решать будем системой.

x/3+5y=4

49-(21+x)/3=6y (21+x)/3=7 x/3.

Выразим x.

x=12-15y.

Подставим во второе уравнение.

49-(21+12-15y)/3=6y

147-21-12+15y=18y.

-3y=-114

y=38.

Подставим второе число в первое уравнение.

x/3+190=4

x/3=-186.

Первое число= -186.

Второе число=38.

Проверим.

-186+190=4. Верно.

x=-558.

49-(21-558)/3=228

147-21+558=684.(На 3 домножила) Верно.

Ответ: -186;38.

Могу быть не права.