Вiд двоих пристаней одночасно назустрiч один одному в решили два пароплави i зустрiлись через 3,6

год. Пiсля початку руху. Знайдiть вiдстань мiж пристанями, якщо щвидкiчто одного пароплава дорiвнювала 37,4 км/Год. Шо на 7,5 км/год меньше, нiж швидкiсть другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость одного пароплава  37,4 км/час

скорость другого пароплава (37,4+7,5) = 44,9 (км/час)

скорость сближения (вдвоем за час пройдут) (37,4+44,9) = 82,3 км/час

за 3,6 часов пройдут 82,3 *3,6 = 296,28 (км)

это и есть расстояние мiж пристанями - 296,28 км