7(x + 1) – 3(x - 2) = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

7(x + 1) – 3(x - 2) = 5​

7x + 7 - 3X +6 = 5

7x + 7 - 3X + 6 -5 = 0

4x +8 = 0

4x = -8

x = - 8 : 4

x = - 2