Решите уравнение: 1) 8(x - 1, 4) = 0.56 ; 2) (4, 6 - x) * 19 = 4, 18 3) (x-7,3)*3,2=12,16; 4)

(51,32+x)*0,12=72; 5) 17, 28 / (56 - x) = 36 ; 6) x / 4.28 + 16, 47 = 19.97 .

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.

1) 8(x - 1, 4) = 0.56

8х-11.2=0.56

8х=0.56+11.2

8х=11.76

x=1.47

2) (4, 6 - x) * 19 = 4, 18

87.4-19x=4.18

-19x=4.18-87.4

-19x=-83.22

x=4.38

3) (x-7,3)*3,2=12,16

3.2x-23.36=12.16

3.2x=35.52

x=11.1

4) (51,32+x)*0,12=72

6,1584+0.12x=72

x=548.68

5) 17, 28 / (56 - x) = 36

17.28=36(56-x)

2016-36x=17.28

x=55.52

6) x / 4.28 + 16, 47 = 19.97

x/20.75=19.97

x=19.97*20.75

x=414.3775