Подскажите условия задачи Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно с одной деревни в

разных направлениях. велосипедист проехал 48 км за 3 часа, а мотоциклист преодолевал такое же расстояние за 1 час. Какое расстояние будет между ними через С год?

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ:

Для того, чтобы определить расстояние, которое будет между велосипедистом и мотоциклистом через 3 часа, зная при этом, то они выехали в разных направлениях, необходимо вычислить, какой путь преодолели велосипедист и мотоциклист по отдельности за эти 3 часа:

12 * 3 = 36 (км).

38 * 3 = 114 (км).

Определим расстояние, которое будет между ними, сложив полученные результаты:

36 + 114 = 150 (км).

Ответ: между велосипедистом и мотоциклистом через 3 часа будет 150 км.