Овар в магазине стоил 5900 руб. Сначала стоимость снизили на 17 %, а потом повысили на 17 %. Какова

конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.

Ответ:

5729,49 руб. конечная стоимость товара, 4897 руб. товар после понижения цены

Пошаговое объяснение:

Стоимость товара снизили на 17%. Найдем 1%

5900/100 = 59 (это 1%)

Теперь найдем 17%

59*17= 1003

5900-1003=4897 руб.

Затем товар повысили на 17%. Опять находим 1%, но уже от 4897 руб., а не от 5900 руб.

4897/100=48,97

Находим 17%

48,97*17=832,49

4897+832,49= 5 729,49 руб.  

Отвечает Гродис Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение: