Товар в магазине стоил 5600 руб. Сначала стоимость снизили на 19 %, а потом повысили на 13 %.

Какова конечная стоимость товара? Стоимость товара после понижения цены: ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.

Ответ:

конечная стоимость товара  5125,68 руб

Пошаговое объяснение:

5600:100*19=1064 р. это 19%   на столько СНИЗИЛИ цену

5600-1064= 4536 р. -цена после снижения на 19%

4536:100*13=589,68 р  это 13 %- на столько ПОВЫСИЛИ цену

4536+589,68= 5125,68  -цена после повышения на 13%

Отвечает Гаджимагомедов Шамиль.

Ответ:

5125,68 руб

поставь лучший плс)

Пошаговое объяснение:

1)5600:100=56(в 1 проц)

2)5600-(56*19)=5600-1064=4536(понизили)

3)4536:100=45,36(в 1 проц)

4)4536+(45,36*13)=4536+589,68=5125,68(руб)