График функции y=ax -4 7/15 проходит через точку с координатами (2,5;3 8/15). Найдите число a


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 8/15 = 2.5а -4 7/15

2.5а = 3 8/15 + 4 7/15

2,5а = (3+4) + (8+7)/15

25/10 а = 7 +1

25/10 а = 8

а=8*10 / 25

а = 3,2