2.[4]Решите задачу с помощью уравнения: В первой корзине в четыре раза больше яблок, чем во

второй. Если из первойкорзины переложить 12 яблокво вторую, то яблок в обеих корзинах станетодинаковое количество. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

Например в первой корзине 5х

во второй -х

5х-36=х+36

4х=72

х=18

это во второй корзине. Теперь в первой

5*18=90 (я)

Ответ: В первой корзине 90 яблок, во второй 18