5. Вычислите: 4,38 + 3,27 – 4,28. * а) 11,93; 6) 3,28; В) 3,38; - г) 3,37 Помогите пж это соч


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Артем.

Ответ :

4.38 + 3.27 - 4.28 = 3.37

Решение :

4.38 + 3.27 =  \frac{765}{100}  =  \frac{153 \times 5}{20 \times 5}  = 7 \frac{13}{20}

7 \frac{13}{20}  - 4.28 =  \frac{337}{100}  = 3 \frac{37}{100}  = 3.37

Поэтому ответ Г) 3,37

Отвечает Сергин Матвей.
4,38+3,27-4,28=3,37 г) правильный ответ