Найдите корень уравнения 25,8y -4,3(6y +300) = 25,8у и вычисли значение выражения 0,1y + 5

помогите пожалуйста,дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

25,8y-4,3(6y+300)=25,8y

-25,8y-1290=0

-25,8y=1290

y=1290÷(-25,8)=-50

0,1y+5=0,1·(-50)+5=-5+5=0