Вычислите значение выражения 39²+29*38+19²--------------------39²-19²это я написал в виде дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:

= 2,9

Пошаговое объяснение:

ПРЕДПОЛОЖУ, ЧТО В ЧИСЛИТЕЛЕ ОПЕЧАТКА:

 \frac{ {39}^{2} + 39 \times 38 +  {19}^{2} }{ {39}^{2}  -  {19}^{2}}  =  \frac{ {39}^{2} + 2 \times 39 \times 19 +  {19}^{2} }{ {39}^{2} -  {19}^{2} }  =  \frac{ {(39 + 19)}^{2} }{(39 - 19) \times (39 + 19)}  =  \frac{39 + 19}{39 - 19} =  \frac{58}{20} = 2.9

Отвечает Ескермес Жаннур.
Правильный ответ: 373\145