1. 1.2- 2/3:2\9= 2. 1.2-0.6:(-20)= ПРОШУ только пошагово обьесните ( тоесть с решением ) а не

просто ответ ДАЮ 46 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

1,2 - 2/3 : 2/9 = -1,8

1) 2/3 : 2/9 = 2/3 · 9/2 = 9/3 = 3

2) 1,2 - 3 = -1,8

Ответ: (-1,8).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1,2 - 0,6 : (-20) = 1,23

1) 0,6 : (-20) = 3/5 · (-1/20) = -3/100 = -0,03

2) 1,2 - (-0,03) = 1,2 + 0,03 = 1,23

Ответ: 1,23.