1. 1.2- 2/3:2\9= 2. 1.2-0.6:(-20)= ПРОШУ только пошагово обьесните ( тоесть с решением ) а не

просто ответ ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

1.2- 2/3 : 2\9=-1.8

Первое действие деление

2/3 : 2/9 = 3

Теперь отнимаю

1.2 - 3 = -1.8

1.2-0.6:(-20) = 1.23

Решаю таким же правилом как и в первом

0.6 : (-20) = -0.03

1.2 - (-0.03) = 1.23