Найди значение выражения |5x+8|−8x при x=−4.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Подставим - 4, вместо «х». Но нужно учесть, что результат в модуле всегда положительный.

|5 ⋅ (- 4) + 8| - 8 ⋅ (- 4) =

= |- 20 + 8| - (- 32) =

= |- 12| + 32 =

= 12 + 32 = 44