Ильхом и Гузаль вышли одновременно из одного и того же пункта в одном направлении. Ильхом идет со

скоростью а км/ч, а Гузаль скоростью b км/ч. Какое расстояние будет между ними через t ч? Составьте формулу для решения задачи, обозначив искомое расстояние (в километрах) буквой s и зная, что a>b. Найдите по формуле а, если s=2,2, b=3,2, t=1/4​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

а=12

Пошаговое объяснение:

т.к. a>b,то a-b это скорость отдаления Ильхома и Гузаля

По формуле можем узнать,что:

S=(a-b)×t

2,2=(a-3,2)×1/4

1/4 часа = 25 минут,тогда

а-3,2=2,2:0,25

а-3,2=8,8

а=8,8+3,2

а=12