Решите уравнение 2,5(6+2x)+1,2-5,5x​пж соч 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Эльвина.

2,5(6+2x)+1,2-5,5x=

(для начала надо раскрыть скобки)

2,56+2,52х+1,2-5,5х=

(далее умножаем всё это)

15+5х+1,2-5,5х=

(теперь приводим подобные члены. Я подчеркнул их)

16,2-0,5х

Вот